Понедельник, 29 апреля 2024

ЦБ

$ 93.00

99.61

BRENT

$ 88.17

/

8199

RTS

1177.42

РСТ: Аэропорт Краснодара может возобновить работу в 2024 году


Лента новостей

Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин заявил, что работа над возобновлением авиасообщения в Краснодар ведется, и соответствующее заявление направлено в Росавиацию

Фото: пресс-служба ГК «Аэродинамика»

Аэропорт Краснодара может начать принимать рейсы уже в этом году. Такое заявление сделал вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин.

По словам Барзыкина, ведется работа над возобновлением авиасообщения с 11 аэропортами, которые были закрыты с начала СВО. Соответствующее заявление уже направлено в Росавиацию.

Что касается аэропорта Краснодара, то он в этом году сможет возобновить работу. «Есть такие оптимистичные планы», — цитирует Барзыкина ТАСС. Открытие других аэропортов будет зависеть от комплекса факторов, над которыми работают госорганы.

15 декабря 2023 года самолет авиакомпании «Азимут» выполнил тестовый рейс из аэропорта Минеральных Вод в Краснодар.

Аэропорт Краснодара закрыт с 24 февраля 2022 года из-за проведения специальной военной операции (СВО) на Украине. Также в связи с этим были ограничены полеты в аэропорты Анапы, Геленджика, Белгорода, Ростова-на-Дону, Брянска, Воронежа, Элисты, Курска, Липецка, Симферополя.

Авиасообщение в Краснодарском крае все это время осуществляется из аэропорта Сочи.

 

Добавить BFM.ru в ваши источники новостей?


Популярное