RTS

1182.25

Кубанские тяжелоатлеты выиграли пять медалей на первенстве России в Оренбурге

В соревнованиях приняли участие 400 спортсменов из 45 регионов страны

Спортсмены с Краснодарского края выиграли пять медалей на первенстве России по тяжелой атлетике в Оренбурге, сообщает пресс-служба краевой администрации. В состязаниях участвовали 400 спортсменов из 45 регионов России.

«По итогам командных соревнований представители Кубани среди девушек в возрастной категории 13-15 лет завоевали первое общекомандное место, среди юношей 13-15 и 13-17 лет —  четвертые места», —  отметил замгубернатора Александр Власов.

Золотую медаль среди юниорок 13-15 лет в весовой категории 76 кг получила Александра Пономаренко. Серебро в категории 59 кг у Елизаветы Цемкало. На втором месте в категории 81 кг оказалась Мария Лазарева.

В возрастной категории юношей 13-15 лет бронзовый призер —  Арсений Курочкин. В соревнованиях для атлетов 13-17 лет второе место занял Сергей Луканин.

Добавить BFM.ru в ваши источники новостей?