Пятница, 26 апреля 2024

ЦБ

$ 92.01

98.72

BRENT

$ 89.36

/

8222

RTS

1186.79

Беспилотник краснодарского производства признали лучшим в России


Лента новостей

Во всероссийском конкурсе малых БПЛА участвовали 18 отечественных компаний-производителей

Фото: diana.grytsku / Freepik

Лучшим в России малым беспилотником признан аппарат «Оса» краснодарского производства. Команда кубанского производителя победила на Всероссийском конкурсе передовых методик производства и эксплуатации малых беспилотных воздушных судов.

В конкурсе участвовали 18 отечественных производителей. Команды представили тактико-технические характеристики своих аппаратов и возможности собственных производств. На специальном полигоне машины проверяли на управляемость и дальность полета. Жюри оценивало конструкторские и эксплуатационные решения.

Специалисты компании из Краснодара получили награды и в индивидуальных номинациях, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Представленный на смотре краснодарский аппарат может применяться для фиксации нарушений правил дорожного движения, в сельском хозяйстве, в геодезических изысканиях. После полугодовой разработки и испытаний модель запускается в серийное производство, рассказал учредитель научно-производственного предприятия Александр Фомин.

Валерий Левский

Добавить BFM.ru в ваши источники новостей?


Популярное