Пятница, 26 апреля 2024

ЦБ

$ 92.13

98.71

BRENT

$ 89.32

/

8229

RTS

1178.69

Адыгея вошла в топ-3 регионов со стабильно низким давлением на бизнес


Лента новостей

В ежегодном рейтинге республика заняла 13-е место, Краснодарский край — на 39-й позиции

Республика Адыгея попала в список регионов России со стабильно высоким баллами за пять лет и заняла в нем третье место. Первую строчку заняла Удмуртия, второе — Ульяновская область.

«В этих регионах, несмотря на колебания положения в индексе в разные годы, уделяется системное интенсивное внимание вопросам снижения контрольно-надзорного давления». Это цитата из аналитического доклада главе государства уполномоченного при президенте России по защите прав предпринимателей Бориса Титова «Административное давление — 2023».

В рейтинге административного давления на бизнес за 2022 год Адыгея заняла 13-е место среди субъектов Российской Федерации, Краснодарский край по итогам прошлого года оказался на 39-й позиции. Регионами с наименьшим давлением-2023 стали Смоленская область, Татарстан, Удмуртия, Воронежская область и Чувашия.

Индекс административного давления исчисляется на базе четырех показателей: доля предупреждений от числа наказаний; доля организаций и ИП, подвергнутых контролю и надзору; доля штрафов, наложенных без проведения плановых и внеплановых проверок, и административный «налог».

Владимир Горский

Добавить BFM.ru в ваши источники новостей?


Популярное