Суббота, 27 апреля 2024

ЦБ

$ 92.01

98.72

BRENT

$ 89.33

/

8219

RTS

1186.79

За организацию проституции на Кубани отправили под суд 16 человек


Лента новостей

Обвиняемым грозит лишение свободы на срок до двадцати лет

Фото: freestockcenter / Freepik

Следователи главного управления МВД России по Краснодарскому краю завершили расследование уголовного дела об организации проституции, о вовлечении в занятие проституцией и об организации преступной группы. Дело было возбуждено в отношении организатора преступного сообщества и 15 его участников в возрасте от 33 до 52 лет.

По данным следствия, 52-летний директор ночного клуба создал преступное сообщество в Краснодаре, его участники вовлекали женщин в занятие проституцией. В организацию входили пять управляющих, трое учредителей, семь администраторов и начальник охраны.

Девушкам сначала предлагали высокооплачиваемую работу танцовщиц в элитном заведении, на собеседовании же предлагали занятие проституцией. Преступники контролировали девушек, за любое нарушение установленного порядка штрафовали, на некоторых из них оказывали давление, угрожали насилием. За 13 лет фигуранты вовлекли в занятие проституцией не меньше 30 девушек. Несогласных обвиняемые принуждали против их воли продолжать заниматься проституцией.

Во время обыска дома у организатора ОПГ обнаружили нелегальное оружие и боеприпасы. Уголовное дело направили в суд, обвиняемым грозит лишение свободы на срок до двадцати лет, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Краснодарскому краю.

Владимир Горский

Добавить BFM.ru в ваши источники новостей?


Популярное