Пятница, 26 апреля 2024

ЦБ

$ 92.13

98.71

BRENT

$ 89.68

/

8262

RTS

1181.14

В Краснодаре собственник пытается спасти от сноса гостиницу на Привокзальной площади


Лента новостей

Северо-Кавказский арбитраж подтвердил решение о нижестоящих судов о демонтаже отеля

Фото: Юрий Серебренников / BFM Кубань

Владелец четырехэтажной гостиницы на Привокзальной площади в Краснодаре компания «Гаарди» вновь пытается опротестовать решение нескольких арбитражных судов о сносе здания.

Арбитражный суд Северо-Кавказского округа подтвердил решение краевого арбитража по иску мэрии Краснодара о демонтаже отеля на Привокзальной площади, 5/1, как самовольной постройки. Собственник же земельного участка и объекта на нем утверждал, что проектная документация с разрешением строительства гостиницы, предусматривающая увеличение высоты объекта, скорректирована и одобрена негосударственной экспертизой.

Тогда суд решил, что «гостиница построена без соответствующего разрешения, в нарушение градостроительных норм и правил». Соответствующие определение и решение судов опубликованы в арбитражной картотеке.

Однако в Арбитражный суд Краснодарского края от ООО «Гаарди» поступило заявление о пересмотре судебного акта по новым открывшимся обстоятельствам. Суд определил, что компания должна обосновать свое заявление до 30 июня 2023 года, сообщает «Коммерсант-Кубань».

Валерий Левский

Добавить BFM.ru в ваши источники новостей?


Популярное