Понедельник, 29 апреля 2024

ЦБ

$ 91.78

98.03

BRENT

$ 88.71

/

8141

RTS

1182.25

Мэр Краснодара потребовал проверить репертуар караоке-клубов после инцидента с песней Верки Сердючки  


Лента новостей

В одном из городских клубов диджей включил песню Верки Сердючки «Гулянка» со словами из украинского гимна «Ще не вмерла Украина»

Фото: ru.freepik.com

Мэр Краснодара Евгений Наумов потребовал провести проверку в городских караоке-клубах после инцидента с исполнением песни Верки Сердючки «Гулянка».

В краснодарском клубе «Ля Мажор» звукорежиссер поставил композицию, в которой есть слова из украинского гимна «Ще не вмерла Украина». Гости подхватили мелодию начали и ее петь, другие - сняли и выложили видео в сети.

Власти столицы Кубани отреагировали на видео, котрое получило широкое распространение в интернете. Теперь репертуар всех городских караоке-клубов пройдет тщательную проверку, сообщает пресс-служба администрации. 

В самом заведении сообщили, что звукорежиссер, поставивший композицию, подрабатывает 20 лет на свадьбах, где включает эту песню. Поскольку весь ее текст в целом нейтральный и исполняется на русском, то звукорежиссер «на автомате» включил песню в репертуар. С персоналом была проведена разъяснительная работа чтобы не допустить подобное в будущем, уточнили в заведении.

Инна Борисова

Добавить BFM.ru в ваши источники новостей?


Популярное