Понедельник, 29 апреля 2024

ЦБ

$ 91.78

98.03

BRENT

$ 88.90

/

8159

RTS

1177.57

Международный научно-технический фестиваль «От Винта!» в Сочи примет делегации из 60 регионов


Лента новостей

Кубань представят на форуме высокотехнологичные производства в сфере радиоэлектроники, машиностроения, а также предприятия пищевой промышленности

Фото: freepik.com

В Международном фестивале детского и молодежного научно-технического творчества «От Винта!», который состоится в Сочи, ожидается участие делегаций из 60 регионов России. Свое участие подтвердили молодые изобретатели и новаторы из Калининграда, Петербурга, Челябинска, Крыма, из Армении и других стран.

Фестиваль «От Винта!» откроется 26 апреля. На 100 кв. метрах разместится коллективный стенд Краснодарского края. Свой потенциал представят высокотехнологичные производства в сфере радиоэлектроники, машиностроения, а также предприятия пищевой промышленности.

Около 200 проектов, преимущественно в области робототехники и IT-технологий, подготовили организации научного сообщества и профессионального образования Кубани, сообщили на заседании оргкомитета фестиваля.

BFM Кубань ранее сообщал, что фестиваль технологического предпринимательства и инновационных стартапов «От винта!» в 2018 и 2021 годах проводился в Краснодаре, а в нынешнем году «переехал» в горный кластер Сочи.

Владимир Горский

Добавить BFM.ru в ваши источники новостей?


Популярное