Владелец судна Hanuman выплатил 40 млн рублей за разлив нефти в Новороссийске
Иностранная фирма перечислила средства в полном объеме, не дожидаясь судебного решения
Компания-владелец судна Hanuman, работающего под флагом Сьерра-Леоне, добровольно возместила ущерб за разлив нефтепродуктов в акватории Новороссийска. Как сообщает пресс-служба Росприроднадзора, сумма экологического вреда составила 40 миллионов рублей. Инцидент произошел в морском порту города 26 марта.
Ранее Черноморо-Азовское морское управление Росприроднадзора подало иск в Арбитражный суд Краснодарского края. Чтобы гарантировать выплату, на иностранное судно наложили арест, а капитану порта запретили выпускать его в море. В адрес судовладельца направили требование о добровольном погашении ущерба.
Иностранная фирма перечислила средства в полном объеме, не дожидаясь судебного решения. После подтверждения оплаты обеспечительные меры были сняты.
Рекомендуем:






Популярное
Нормы провоза жидкостей по Крымскому мосту не изменились
Крымский мост перекрыт почти пять часов после ночной атаки ВСУ на полуостров
Вода повсюду: Кубань топят затяжные ливни
На Крымском мосту со стороны Краснодарского края образовалась очередь
Обломки БПЛА упали на дом в Славянске-на-Кубани и вызвали пожар на Ильском НПЗ
Последние новости

