-
03 июня 2026 10:14
общество
Роспотребнадзор признал чистым море в Геленджике
Лента новостей
Мониторинг качества воды в Большом Геленджике ведется еженедельно
Глава Геленджика Алексей Богодистов сообщил о результатах очередного мониторинга состояния морской воды на курорте. По словам градоначальника, специалисты Роспотребнадзора провели проверку в районе Центрального пляжа, которая подтвердила полную безопасность акватории для отдыхающих.
Мониторинг качества воды в Большом Геленджике ведется еженедельно на протяжении всего купального сезона. Специалисты отбирают пробы в 22 контрольных точках, анализируя их по микробиологическим и санитарно-химическим показателям, а также на наличие нефтепродуктов.
По результатам исследований отклонений от установленных нормативов в морской воде не выявлено.
Рекомендуем:






Популярное
Дефицит или паника? Что происходит с бензином на Кубани
Два человека пострадали при падении обломков БПЛА в центре Краснодара
В Краснодаре впервые зазвучали сирены при атаке БПЛА
Холодный май повлиял на загрузку в отелях Кубани и Крыма на июньские праздники
В Анапе включили сирены
Последние новости

