-
11 мая 2026 17:09
общество
Горячую воду перестанут отключать летом через 5-7 лет
Лента новостей
В Госдуме заявили, что в перспективе 5-7 лет летние отключения горячей воды могут прекратиться в отдельных зонах новостроек и городах-миллионниках; к 2035 году планируют сократить сроки отключений вдвое
Госдума анонсировала изменения в системе отключения горячей воды летом. В отдельных зонах новостроек и городах-миллионниках через 5-7 лет отключения могут полностью прекратиться, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление в парламенте.
В целом по стране к 2035 году планируют сократить длительность отключений вдвое. Сейчас стандарт допускает отсутствие горячей воды до 14 дней, но крупные города, активно модернизирующие сети, уже перешли на 10-дневный срок. В новых микрорайонах внедряют автономные котельные, резервные трубопроводы и насосы, что позволяет проводить ремонт без массовых отключений.
Постепенная реновация инфраструктуры и дублирование сетей в перспективе могут полностью убрать сезонные неудобства для жителей.
Рекомендуем:






Популярное
Дефицит или паника? Что происходит с бензином на Кубани
Два человека пострадали при падении обломков БПЛА в центре Краснодара
В Краснодаре впервые зазвучали сирены при атаке БПЛА
Холодный май повлиял на загрузку в отелях Кубани и Крыма на июньские праздники
В Анапе включили сирены
Последние новости

