-
31 июля 2025 18:21
общество
Владельцам танкеров «Волгонефть» отказали в создании компенсационных фондов
Лента новостей
Владельцы судов пытались создать два фонда по 500 млн руб. каждый
Суд отказал владельцам потерпевших крушение танкеров в создании компенсационных фондов.
Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд в Ростове-на-Дону оставил в силе решение Арбитражного суда Краснодарского края, отказавшего компаниям «Волгатранснефть» и «Каматрансойл» в создании фондов ограниченной ответственности на общую сумму 1 млрд руб. Эти средства предназначались для расчетов по искам, связанным с крушением танкеров «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» в Керченском проливе в декабре 2024 года, пишет «Интерфакс».
Владельцы судов пытались создать два фонда по 500 млн руб. каждый в рамках иска Морспасслужбы о возмещении 485,1 млн руб. расходов на ликвидацию разлива нефтепродуктов. Однако суд 30 мая отклонил это ходатайство.
Рекомендуем:






Популярное
Два человека пострадали при падении обломков БПЛА в центре Краснодара
В Краснодаре впервые зазвучали сирены при атаке БПЛА
Перед выходными очередь на Крымском мосту со стороны Керчи превышает 700 машин
На Крымском мосту со стороны Краснодарского края образовалась очередь
Движение по Крымскому мосту временно перекрыто
Последние новости

