Суббота, 20 апреля 2024

ЦБ

$ 93.44

99.58

BRENT

$ 87.39

/

8165

RTS

1173.68

Мэры Сочи и Краснодара вошли в топ-15 национального рейтинга градоначальников


Лента новостей

Глава курорта Алексей Копайгородский замыкает тройку лидеров, мэр кубанской столицы Евгений Наумов занял 14-ю позицию, по итогам исследования в апреле-мае

Фото: пресс-служба администрации Сочи

В исследовании, посвященном оценке деятельности мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров России, главы Сочи и Краснодара заняли места в верхней части рейтинга. Мэр города-курорта Алексей Копайгородский замыкает первую тройку, а глава кубанской столицы Евгений Наумов занял 14-ю позицию, по итогам исследования за апрель-май текущего года. Возглавляет рейтинг мэр Москвы Сергей Собянин, на второй позиции - глава Казани Ильсур Метшин, третий - Алексей Копайгородский.

В Сочи внедрен инновационный механизм оперативного управления и контроля. По поручению Алексея Копайгородского с 2023 года все реализуемые проекты объединены в календарь ввода объектов, в нем - объекты строительства, мероприятия по ремонту социальных объектов и переселению граждан из аварийного фонда, благоустройство общественных территорий, ремонт дорог, а также 320 наказов избирателей.

Администрация Сочи сопровождает 44 крупных инвестпроекта на сумму больше 406 миллиардов рублей, они принесут свыше 22 тысяч новых рабочих мест, обосновал высокую позицию сочинского мэра в рейтинге политолог, член Общественной палаты России Александр Малькевич.

Описывая деятельность мэра Краснодара Евгения Наумова, эксперты выделяют его преимущества, как коренного жителя города, который хорошо знает болевые точки кубанской столицы: автомобильные пробки, вопросы ЖКХ и обманутых дольщиков, точечную застройку.

По словам Малькевича, Наумов отлично знает, как нужно действовать, чтобы в Краснодаре устойчиво развивались экономика, социальная сфера, без перебоев работали предприятия, жизнь людей становилась комфортнее. Глава Краснодара предпочитает непротокольные встречи в неформальной обстановке, доверительные беседы с жителями.

Отмечается, что Краснодар является лидером на Кубани по масштабам социальной стройки, активно достраиваются проблемные дома. «Только за последний месяц в Краснодаре стало на пять проблемных ЖК меньше. В ближайшее время больше 350 краснодарцев получат ключи от своих квартир», — цитирует эксперта пресс-служба Центра информационных коммуникаций «Рейтинг».

Валерий Левский

Добавить BFM.ru в ваши источники новостей?


Популярное