Суббота, 20 апреля 2024

ЦБ

$ 93.44

99.58

BRENT

$ 87.39

/

8165

RTS

1173.68

Суд обязал собственника «Гранд-Отеля» отреставрировать это историческое здание в центре Краснодара


Лента новостей

Все работы необходимо завершить в течении ближайших шести месяцев

Фото: wirestock / Freepik

Арбитражный суд Краснодарского края обязал АО «Электрогаз» разработать проект сохранения, принадлежащего компании исторического здания «Гранд-Отель» в центре кубанской столицы, сообщает РБК-Краснодар со ссылкой на картотеку суда.

Гостиница «Гранд-Отель» Е.Г. Губкиной была построена в конце 19 века и в настоящий момент располагается на улице Гимназической. Данный объект культурного наследия состоит из двух зданий. Одна из его частей находится в оперативном управлении Краснодарского государственного историко-археологического музея-заповедника имени Фелицына», а вторая — принадлежит акционерному обществу «Электрогаз».

В октябре прошлого года администрация Краснодарского края обратилась в суд с требованием к собственнику «Гранд-Отеля» разработать проект сохранения этого исторического здания и проведения реставрационных работ фасада.

Арбитражный суд обязал АО «Электрогаз» разработать проект реставрации «Гранд-Отеля» и провести соответствующие работы по сохранению исторического здания в течении ближайших шести месяцев.

Сулейман Алиев

Добавить BFM.ru в ваши источники новостей?


Популярное