Четверг, 28 марта 2024

ЦБ

$ 92.26

99.71

BRENT

$ 86.35

/

7966

RTS

1126.61

В Краснодаре предложили внести изменения в репертуар караоке-клубов


Лента новостей

С такой инициативой выступили сотрудники администрации кубанской столицы и представители бизнеса

Фото: stockking / Freepik

Власти и представители бизнеса кубанской столицы согласились с тем, что необходимо привести в соответствии с современными реалиями песенный репертуар караоке-клубов, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Присутствовавший на встрече директор муниципального департамента информационной политики Павел Лаврентьев отметил, что основной целью мероприятия является предотвращение конфликтных ситуаций, причинами которых может стать репертуар караоке-клубов. По мнению чиновника, в этой сфере много «нюансов и неотрегулированных вопросов», поэтому он предложил «начать работать в ручном режиме».

Участники встречи согласились с тем, что необходимо создать рабочую группу, которая могла бы оперативно решать конфликтные ситуации, связанные с исполнением различных композиций, вызывающих у слушателей негативную реакцию. Поскольку песенный репертуар караоке-клубов поставляется централизованно, то необходимо также внести изменения в системы Evolution и AST и исключить из них спорные композиции.

По мнению сопредседателя Краснодарского краевого отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Мурата Дударева для решения данной проблемы необходим системный правовой подход.


Мурат Дударев: «Абсолютное большинство караоке-клубов нашей страны получает свой песенный репертуар централизованно через специальные системы. В них зачастую попадаются песни или исполнители, которые в условиях проведения СВО могут вызывать у слушателей острую негативную реакцию и возмущение. Причем все эти эмоции зачастую выплескиваются на владельцев караоке-клубов, которые не имеют отношения к составлению песенного репертуара и не могут сами на него влиять. В такой ситуации необходима выработка системных законодательных мер направленных на предотвращение подобных инцидентов и это не цензура, а необходимость сохранения эмоциональной стабильности в нашем обществе».


Как ранее сообщал портал BFM Кубань, мэр Краснодара потребовал провести проверку в городских караоке-клубах после публикации в интернете видеоролика, на котором посетители поют песню Верки Сердючки «Гулянка». В композиции в частности прозвучали слова украинского гимна, что вызвало возмущение у пользователей социальных сетей.

Сулейман Алиев

Добавить BFM.ru в ваши источники новостей?


Популярное