Суббота, 20 апреля 2024

ЦБ

$ 93.44

99.58

BRENT

$ 87.39

/

8165

RTS

1173.68

Два города Кубани стали лидерами рейтинга развития государственно-частного партнерства в России


Лента новостей

По итогам первого квартала текущего года Новороссийск и Армавир заняли первое и второе место соответственно

Рейтинг российских городов по уровню государственно-частного партнерства в России возглавили Новороссийск и Армавир. В первом квартале 2023 года они заняли в нем первое и второе место соответственно среди городов местного значения. Рейтинг был разработан национальным Центром ГЧП совместно с ВЭБ.РФ, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

По мнению заместителя министра экономики региона Данила Богданова, Новороссийск и Армавир во многих отраслях демонстрируют отличную динамику развития. В этих городах реализуется суммарно 13 проектов в рамках муниципально- и государственно-частного партнерства.

В крупнейшем порту края в настоящее время реализуется пять подобных проектов с общим объемом инвестиций около четырех миллиардов рублей. В частности, можно выделить возведение в Новороссийске двух современных школ на 2600 ученических мест.

В Армавире сейчас идет реализация восьми проектов государственно-частного партнерства. Среди них можно выделить создание промпарка «Армавир», на создание инженерной инфраструктуры которого заложены инвестиции в размере 5,7 миллиардов рублей.

Сулейман Алиев

Добавить BFM.ru в ваши источники новостей?


Популярное