Четверг, 25 апреля 2024

ЦБ

$ 92.13

98.71

BRENT

$ 89.20

/

8217

RTS

1178.69

Не менее 135 жителей Кубани и Крыма стали жертвами финансовой пирамиды


Лента новостей

Общий ущерб пострадавших от действий мошенников оценивается в 50 миллионов рублей

Фото: jcomp / Freepik

Краснодарские полицейские обнаружили крупную финансовую пирамиду, которая действовала на территории Кубани и Крыма. На сегодняшний день выявлено уже 135 жертв мошенников, которые вложили в несуществующие инвестиционные проекты около 50 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Управления МВД России по городу Краснодару.

Как установило следствие, руководство ООО «Дас Капитал» и КПК «Дас Капитал» предлагало всем желающим выгодно вложить свои средства в «выгодные инвестиционные проекты». На самом деле вышеуказанные коммерческие структуры работали по принципу финансовых пирамид, а значит полученные от «инвесторов» деньги шли лишь на ежемесячные выплаты некоторым вкладчикам. Мошенники развернули весьма продуктивную деятельность и открыли свои филиалы не только в кубанских городах, но и в соседнем Крыму.

После того как финансовая пирамида попала в поле зрения правоохранительных органов, было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество) и задержан один из активных участников этой мошеннической схемы.

На сегодняшний день потерпевшими по этому уголовному делу являются 135 человек, но вполне вероятно, что жертв мошенников гораздо больше. Правоохранительные органы продолжают поиски остальных участников этой крупной финансовой аферы.

Сулейман Алиев

Добавить BFM.ru в ваши источники новостей?


Популярное