Пятница, 29 марта 2024

ЦБ

$ 92.26

99.71

BRENT

$ 87.07

/

8033

RTS

1131.17

На Кубани ввели новые антикризисные меры по развитию экономики и социальной сферы


Лента новостей

В них вошли дополнительные мероприятия по стимулированию развития промышленности, бизнеса и детского отдыха

Фото: с сайта ru.freepik.com

Власти Краснодарского края разработали и приняли новые меры, направленные на устойчивое развитие экономики и социальной сферы региона. На сегодняшний день реализуется более 60 подобных мероприятий на сумму 4,8 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

По мнению губернатора края экономика региона успешно справляется с современными вызовами. Тем не менее, принято решение расширить антикризисные меры и скорректировать краевой стабилизационный план. В обновленной редакции этого документа больше уделено внимание развитию промышленности и бизнеса Кубани, а также детского отдыха.

Для этого в план включены меры, которые позволят значительно снизить различные административные барьеры при реализации инвестиционных проектов. До конца года планируется увеличить Фонд развития промышленности Кубани еще на полмиллиарда рублей.

В обновленный стабилизационный план также включены дополнительные меры поддержки по созданию и вводу новых мест в детских здравницах. На эти цели будет направлено 100 млн рублей, которые будут предоставлены из лагерям отдыха, включенным в краевой реестр организаций. Помимо этого, в рамках антикризисных мер будут проведены закупки для муниципалитетов спецтехники в сфере тепло-, газо-, водоснабжения и водоотведения, а также меры по благоустройству территорий.

Сулейман Алиев

Добавить BFM.ru в ваши источники новостей?


Популярное