Вторник, 16 апреля 2024

ЦБ

$ 93.59

99.79

BRENT

$ 90.64

/

8482

RTS

1166.92

Кондратьев: На строительство соцобъектов на Кубани направим 200 млрд рублей


Лента новостей

Сейчас в Краснодарском крае возводят 170 социальных объектов

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В Краснодарском крае в 2023 году на строительство социальных объектов направят 200 млрд рублей, сейчас в регионе одновременно возводят 170 социальных объектов, рассказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев на совещании, посвященном госзакупкам.

Около трети кубанских промышленных предприятий производят продукцию, выполняя государственные и муниципальные контракты. «Мы должны создать прозрачную систему, которая поможет им в равных и конкурентных условиях активнее участвовать в закупках», — заявил глава региона.

Будучи заинтересованными в создании рабочих мест, в налоговых поступлениях в бюджеты всех уровней, власти предоставляют бизнесу преференции, субсидии и льготные займы. По словам Кондратьева, еще один из существенных инструментов поддержки — участие бизнеса в государственных и муниципальных закупках.

Сейчас в Краснодарском крае работают 286 тысяч малых и средних предприятий, имеющих, по словам губернатора, «заметные преимущества перед представителями других регионов за счет низких логистических расходов, выгодных условий сервиса и гарантийного обслуживания», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Владимир Горский

Добавить BFM.ru в ваши источники новостей?


Популярное