Четверг, 28 марта 2024

ЦБ

$ 92.26

99.71

BRENT

$ 86.60

/

7989

RTS

1128.26

В фестивале «От винта!» в Сочи примут участие 20 стран и 80 регионов России


Лента новостей

С 26 по 29 апреля в олимпийской столице соберутся молодые профессионалы и энтузиасты научно-технического творчества

В сочинском фестивале детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!» примут участие представители 80 регионов Российской Федерации и 20 зарубежных стран. На форуме будут развернуты экспозиции Венгрии, Сирии и Швейцарии. Подтвердили свой приезд студенты из Индии, Танзании, Гаити, Эфиопии, Коста-Рики, Киргизии, Македонии, а на «круглом столе» по теме международной безопасности выступят посланцы Казахстана, Армении, Абхазии, Узбекистана, Анголы и Замбии.

Об этом рассказали ТАСС руководитель фестиваля «От винта!» Виктория Соболева и представители министерства промышленной политики Краснодарского края.

На стенде Кубани свои разработки представят 12 промышленных предприятий, собственные проекты покажут вузы региона - всего продемонстрируют порядка 50 проектов, добавил замминистра промышленной политики Кубани Михаил Дорожков.

Международный фестиваль «От винта!» будет проводиться с 26 по 29 апреля на площадке комплекса «Роза холл». BFM Кубань ранее сообщал, что фестиваль технологического предпринимательства и инновационных стартапов «От винта!» в 2018 и 2021 годах проводился в Краснодаре, а в нынешнем году «переехал» в горный кластер Сочи.

Валерий Левский

Добавить BFM.ru в ваши источники новостей?


Популярное