RTS

1207.94

Уволен главный тренер хоккейного «Сочи» Сергей Светлов

Наставник «леопардов» отправлен в отставку после двух поражений в Подмосковье

После окончания очередного матча Континентальной хоккейной лиги «Куньлунь Ред Стар» - «Сочи» главный тренер черноморцев Сергей Светлов отправлен в отставку, сообщил «Чемпионат».

Сочинцы опять проиграли, причем с разгромом на стадионе «Арена-Мытищи». Китайская команда уже в первом периоде забросила три шайбы в ворота южан. На 48-й минуте был точен Паркер Фу. Дмитрий Уткин отквитал один гол на 53-й минуте, но за две минуты до конца игры Люк Локхарт поставил жирную точку 5:1, причем у сочинцев в этот момент на площадке было численное большинство. Это было четвертое поражение южан от «Куньлуня» в текущем сезоне.

В предыдущем туре «леопарды» уступили 2:3 в Подольске «Витязю». «Сочи» прочно обосновался на последнем месте и в Западной конференции, и в сводной таблице лиги.

Спустя час после окончания матча с китайцами стало известно об увольнении Светлова. За время работы специалиста в клубе южане провёли 32 игры. Сочинцы выиграли только три встречи, причем две из них — в овертаймах.

Исполнять обязанности главного тренера назначен Дмитрий Кокорев. В следующем туре первенства КХЛ «Сочи» 22 января в столице сыграет со «Спартаком».