RTS

1211.87

Футбол: «Сочи» в товарищеском матче разгромил таганрогский «Форте»

Это был первый матч в новом году. На тренерском мостике — Курбан Бердыев

В товарищеском матч на стадионе «Фишт» футбольный клуб «Сочи» крупно обыграл гостей из таганрогского «Форте». На восьмой минуте хозяевам удался быстрый гол: верховую передачу Луки Джорджевича с левого фланга замкнул Кирилл Заика. Гости много и опасно атаковали и сравняли цифры на табло на 38-й минуте, но уже в первом тайме «барсы» вышли вперед: вышедший на замену игрок молодежки Федоров завершил фланговую подачу.

Во втором тайме на 62-й минуте Жоаозиньо воспользовался ошибкой вратаря и закрепил преимущество «Сочи». Мартовой плотным ударом пробил голкипера «Форте» и довел счет до разгромного 4:1. За четверть часа до конца игры Кравцов элегантно поставил жирную точку 5:1. Команда Курбана Бердыева одерживает убедительную победу над коллективом из 2-й лиги в первом товарищеском матче зимних сборов.

Следующий матч «Сочи» проведет в воскресенье, 22 января, против команды из 1-й лиги - нижнекамского «Нефтехимика». Затем команда отправится на второй сбор в Абу-Даби, он пройдет с 25 января по 11 февраля. В ОАЭ «Сочи» сыграют в Зимнем Кубке РПЛ с «Краснодаром», «Ростовом» и «Спартаком», там же встретится с московским «Локомотивом». Заключительную часть подготовки «барсы» проведут в Турции с 15 по 25 февраля, сообщает пресс-служба ФК «Сочи».